DownJ

АнтиЭксперт Лайвлиба

20 сентября 2020 г. 18:38

2.5

Третий год обучения принес Кире еще фамильяров для друзей, еще домашних питомцев, еще богатства, еще почестей, еще одно нападение и долгожданную поездку домой. Вообще, судя по тому, что пропущены четвертый и пятый года, жизнь у нее внезапно стала очень и очень скучной. Она пережила расставание с Иваром, он отучился и уехал, что еще может беспокоить ее счастливую жизнь?:)
Эта часть мне показалась самой несуразной что ли, домучивала из последних сил, автор же, по всей видимости, выложив в третий год все свои задумки, решила что ей тоже хватит этой истории и выкинула читателя из жизни Киры на два года. В этом свете мужественный и верный Карел предстает вообще каким-то подкаблучником и мямлей. Даже не верится что это про него говорят "единственный, кто может справится с Кирой", что это он отшлепал ее на глазах у друзей. Два года после ее расставания с Иваром ждать, потому что можно спугнуть. Серьезно? Спугнуть ту, которая плакала над тобой и отдала свою кровь? А как легко он соглашается сменить свою графскую фамилию на ее простолюдскую. Последняя книга, к сожалению, принесла только разочарование и воспоминания о том, как все было прекрасно в первой.