21 сентября 2020 г. 00:08

4 Перемен требуют наши сердца!

Но, как выбрать, чего именно хочет твое сердце, и при этом не свернуть с пути, не сдаться? Именно на эту тему рассуждает автор книги "100 способов изменить свою жизнь".

Эту книгу я прочитала буквально за 2 ночи, не отрываясь! Простой слог, немного ироничного юмора и ценные советы девушки, которая нашла свое предназначение, да ещё и сбросила 30 кг - вот рецепт хорошей мотивирующей литературы.

Почему нельзя повторить чью-то историю успеха, как стать профи любом деле, не имея таланта, как побороть страх ошибки - здесь всё разобрано по полочкам, с простыми жизненными примерами.

И самое главное - в этой книге я нашла ответ на вопрос, почему одни люди могут 40 лет спокойно работать на одной работе, а другие....другие как я.

С самого детства я находилась в постоянном поиске интересов и увлечений, бралась то за одно, то за другое. Не могла определиться: пойти на факультет иностранных языков, или на программирование.

Так вот, вы знали, что все люди условно делятся на сканеров и дайверов? Сканеры постоянно находятся в поисках чего-то нового и интересного, выбирают многозадачные профессии, а дайверы любят углубляться в конкретную область и в ней развиваться. И как говорит одна телеведущая:"Это нормально!", а не "что за инфантилизм, определись ты уже!" и вот это вот всё.

Советую всем, кто в поисках, в сомнениях, кто чувствует себя не в своей тарелке.