LittleWitch

Читающая ведьмочка

23 сентября 2020 г. 09:48

Книга показалась немного пресноватой.
Весь сюжет закручен вокруг "истинной пары". А приключения и космос оказались где-то совсем фоном. во всяком случае, я не прочувствовала никакого экшена.
ГГ-й - капитан корабля, племянник императора, красавчик и вообще очень крутой крылатый мужик. И, как только он встречает Гг-ню он сразу влюбляется. Крылья его начинают серебрится, а значит она его единственная. Он постоянно думает о ней, все его мысли политы "ванильным сиропом".
Традиции его планеты существенно отличаются от земных, но он старается "приручить и не спугнуть".
Гг-я - землянка, она окутана некой тайной и скрывает особенную "силу". Конечно, ее сразу привлекает капитан и она влюбляется в него.
В течение книги они ходят на свидания и посещают разные планеты, где собирают цветы и кристаллы.
Живости в книгу добавили ползающие и сбегающие лютики, и крылатик Джан, который оказался двоюродным братом Гг и "нянчился" с землянкой всю книгу.
В конце сюжета оказалось, что тайна землянки не особо "страшная" и крутой мужик разрешил ее за 7 часов, а все их мотыляние по планетам имеет важную цель - не допустить переворота власти.
Но, как я уже отмечала книга не захватила. Прочитать и забыть. Ожидала, честно говоря большего.