MrsKATELINKA

25 сентября 2020 г. 10:26

3.5 ФИЛЬМ ЛУЧШЕ

Никогда не думала, что буду смотреть книгу по фильму.... не так! Читать фильм по книге.... снова не то! Читать книгу о фильме, а не смотреть фильм о книге, что в реальной жизни встречается чаще! Для меня эта книга стала первой среди прочитанного в зоо-путешественническом жанре. Могу с уверенностью сказать, что это не мое!
Понравилось Легкость текста. Над некоторыми моментами я смеялась достаточно долго и до сих пор продолжаю их рассказывать своим знакомым. Описано много животных, о существовании которых я вообще даже не подозревала. И все они, как на подбор, оригинальны либо внешностью, либо жизненными привычками, либо особенностями поведения. Для меня книга сделала много открытий, соответственно было открыто много вкладок поисковика Интернета, чтобы визуализировать текст.
Не понравилось Мне, как классическому визуалу, требовалась картинка. Преимущественно, читая книги, я ти картинки сама себе и рисую, представляю, фантазирую. Но здесь же дело было с реально существующими фактами, которые подавались автором данностью. То есть моя фантазия должна совпадать в 100% с тем, что имел в виду автор. А как это сделать, если опыта наблюдения за этими странными животными не было, да и натуралистом меня назвать сложно? Мне приходилось постоянно отвлекаться от книги на поисковик Google - искать видео, где описываемые животные ходят, охотятся, занимаются любовью (кстати, как целуются жирафы, так и не нашла), какие звуки издают, искать картинки, чтобы в точности убедится, что действительно лапы у птицы небесно голубые, а не просто голубые. Именно поэтому история для меня осталась поверхностной, а я люблю погружаться в книжный мир.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!