OlkaDolka

26 сентября 2020 г. 17:28

3 Хочешь большой и чистой любви? Подожди несколько лет, а потом приходи в старый дом, там я тебя убью.

Молодой человек начинает дружескую переписку с девушкой-инвалидом, влюбляется в нее, но она естественно стесняется себя и поэтому встречу постоянно откладывает. А ещё у этого молодого человека есть мать, которая ничего не рассказывает про свое прошлое. Конечно же главный герой не может оставить все как есть и начинает разгадывать тайны прошлого своей матери и бабушки. Ему встречаются сказки, наполненные мистикой. Самое классное в этих сказках это таинственные картины, которые на персонажей наводят морок, видения и не отпускают от себя.

Переписка и любовь главного героя с девушкой и расследование тайн, казалось, не связаны между собой абсолютно. Но в самом конце эти сюжетные линии схлопываются друг с другом и весь сюжет поворачивается неожиданным образом.

Не сказать, что история прям очень захватывающая, но читать было достаточно интересно. Осталась, правда, куча вопросов к логичности поведения например матери главного героя. Начиная с того, что она рассказывала глупые небылицы по свое прошлое,а потом и вовсе перестала отвечать на вопросы сына. Расскажи она хоть что-то про себя, ее сын не ползал бы по ее вещам в поисках разгадки. Хотя и книги бы тогда не было))) Ну а ее грандиозная тайна, ее поведение в прошлом вообще показывает полное отсутствие логики. Ну и в самом конце романа появляется дама опять же с отсутствием логики, хотя ее случай можно объяснить например шизой.

Не могу сказать, что роман мне очень понравился. В нем были интересные моменты, в основном это были как раз те сказки. В остальном история оставила после себя ровные эмоции, как бы прочитала, ну и ладно.