Firedark

28 сентября 2020 г. 06:57

На яхте Стюарта Роджерса в открытом море умирает нанятый на время плавания человек. По прибытии в порт проводится беглое расследование и вроде бы все в порядке. Но через пару дней второй матрос яхты тоже погибает. Его находят избитым до смерти.
Теперь остается последний из находящихся на яхте во время плавания людей - ее владелец. И бандиты добираются и до него. Они уверены, что умерший во время плавания на самом деле был высажен на берег и намерены выбить из Стюарта ответ на простой вопрос: где?
В довершение ко всему появляется и женщина, которая уверена, что на самом деле Стюарт со вторым матросом убили своего попутчика и присвоили какие-то деньги.
Стюарт понимает, что если он и сумеет выпутаться из этой истории живым, его репутация окажется погубленной, все будут думать, что он капитан, способный убить ради наживы.
Все, что остается Стюарту, это разобраться в непонятной истории самостоятельно и доказать свою непричастность к смерти матроса и к пропаже денег.
Книга читается на одном дыхании и с большим интересом, как и все у Чарльза Вильямса. Мне вообще нравится этот автор. Читаю, слушаю и рекомендую другим.