RubyLogan

Мысли с чердака

28 сентября 2020 г. 10:19

Странное дело с этой книгой, она мне понравилась, но написать что-то о ней внятное крайне сложно, мысли разбегаются в разные стороны.

Но давайте попробуем начать с сюжета. В его центре у нас парень Чарли, он школьник, ему пятнадцать лет и единственный его друг покончил жизнь самоубийством. В начале книги он одинок, лучшего друга больше нет, а сам он крайне странный и поэтому сверстники не хотят с ним общаться. Но однажды на парня обращают внимание двое старшеклассников, Патрик и Сэм, сводные брат и сестра. Ребята приглашают его в свою компанию и жизнь Чарли кардинально меняется.

В книге затрагивается много проблем, как знакомых нам всем - подростковых, так и более глубоких и личных. У каждого героя своя личная драма, за развитием которой мы наблюдаем глазами Чарли. Да и в прошлом Чарли, есть нечто ужасное, о чем он и сам не догадывается, точнее не помнит.

Книга написана в эпистолярном жанре, главный герой на протяжении года пишет письма незнакомому парню, рассказывая ему обо всем что происходит в его жизни.

В целом книга мне очень понравилась, она глубокая и со смыслом, но у меня совершенно не получается чётко сформулировать, что в книге меня зацепило. С автором обязательно продолжу знакомство.