28 сентября 2020 г. 11:00

5 в ожидании принца

Всем нужен самый лучший, это правда! От мужчин ожидаем невозможного, всего и сразу, не желаем выкидывать из своего списка требований ни одного пункта! И в этом огромная трагедия современных женщин. Книга на самом деле про обратную сторону феминизма. Мы должны строить карьеру, развиваться, ни от кого не зависеть, быть самодостаточными и свободными, но при этом никто не отменял глубинной потребности в семье, детях. Это диссонанс, от которого пострадали многие героини книги – уверенно отшивая очередного парня из-за расхождений во вкусе на кино, они оказались одинокими сорокалетними, жалеющими об ошибках молодости. Вся штука в том, что нет идеального мужчины, как и идеальной женщины, нет стопроцентного попадания, есть чувства, которые нужно постараться сберечь, а также есть огромная работа, которую нужно проделать в паре, чтобы притереться, примириться, ужиться, нужна огромная выдержка, чтобы каждое утро выбирать друг друга снова и снова. Не бывает по другому – но некоторые понимают это слишком поздно, как и сама Лори Готтлиб. Думаю, книгу эту она писала как будто себе молодой. И это здорово, что у нас есть возможность ее прочесть и многое понять.