nastena0310

Записки Графомана

28 сентября 2020 г. 13:48

4 Когда истончается грань между мирами...

А вот этот рассказ на тему хэллоуина мне понравился уже на порядок больше предыдущего, есть в нем что-то жуткое. Здесь уже суть не столько в злобных призраках, сколько в той грани, что истончается на одну ночь в году и из-за нее могут прийти те, кому уже не место в мире людей, даже если когда-то они были нашими близкими и любимыми. Вообще, потеря близкого человека - тема болезненная и непростая, считаю, что лучше Кинга в КлаТбище домашних жЫвотных ее не раскрыл никто, причем без оглядки на жанр.

Но и тут вполне неплохая зарисовка, муж, недавно потерявший жену и оставшийся с двумя маленькими детьми, решает провести пару недель вдали ото всех. Для этого он со своими малышами отправляется в домик в горах, в тех самых горах, где и погибла его жена, которая пару лет назад решила бороться с послеродовой депрессией скалолазанием. Думал ли он о том, что 31 октября он сможет увидеть ее в последний раз, надеялся, пусть и не до конца осознанно, на сверхъестественное или же это просто случайность?

Если честно, не могу с уверенностью ответить на данный вопрос, но встреча произойдет и в очередной раз докажет, что мертвых надо отпускать, что им не место среди живых, как бы мы их ни любили и ни скучали, и что кто бы ни пришел с той стороны - это уже совсем не тот человек, которого мы знали, а уже что-то неподвластное разуму обычных людей. Жутковатый рассказ, но больше все же грустный, как по мне.
картинка nastena0310

Названьице у рассказа .... говорящее))

Воображение сразу включается)

Странное решение поехать в место, где погибла жена. Вот просто прочитав рецензию, сразу мысль, что на что-то надеялся. Но детей-то зачем туда?

Там в горах их семейный домик для отдыха, но вообще да, все равно странно, а дети типа всегда при нем, они совсем мелкие, года по два.

Совсем всегда? И на работу брал? Так, надо прочитать...

Ну там про такие бытовые подробности не было, но, уезжая на пару недель на праздники в семейный домик для отдыха, было бы странно их кому-то оставить, насколько я понимаю.

В общем, надо читать.))

Попробуй, там чтения минут на 15)

Очень интересно. Грустная тема, конечно же. Забираю.

Возьми, небольшой рассказ, думаю, тоже оценишь, я бы обсудила даже)

Сделала себе зарубку)

Отлично))

интересно, надо будет почитать под настроение)))

Попробуй)) я вот решила рассказами по теме потихоньку начать создавать себе хэллоуинское настроение)

это правильно)))

Какое жуткое название у рассказа, однако -_- Тоже не понимаю, зачем тащить детей туда, где погибла их мать.

И главное оно в тему)
Ну там семейный домик, где они отдыхали, в принципе в контексте рассказа нахождение детей при нем было логично на самом деле, меня больше смутило, что он сам туда потащился.

меня больше смутило, что он сам туда потащился.

Таки да, большие вопросы к отцу и его адекватности с моей стороны :) Осуждать не берусь, ибо не читал, но нахожу странноватым :)

Ну на самом деле он еще не пережил эту смерть и его состояние явно несколько неадекватно именно поэтому.

Понятно... Я так понимаю, результат такой поездки получился очень печальный, да?

О да, очень...

Ну в этом жанре это нормально)

Ну я тоже так думаю ;)