30 сентября 2020 г. 22:52

Оценка моя обусловленна только тем, что это серия и есть хорошая детективная нотка. Люблю волшебные миры. Здесь мир хорошо продуман. И это много стоит. Именно многого, т.к. отношения между главными героями перегибают все мысленные и не мысленные планки. «Падавалка» из забегаловки уже пятый том краснеет и бледнеет. Прожжённый мужик пыхтит и терпит.
Очень удобно придумали с перемещениями. Любишь - не любишь, а прижимается Дэя, обнимается и не краснеет. Ведь такие обнимания на каждом шагу - это нормально и этично. Чего уж от этого краснеть то? Вот такие противоречия выводят из себя. Логика ломается и отношения не затягивают. Все таки автор должна обратить своё внимание на специфику читателя. Все таки невинных девиц двадцатилетних с вершком здесь не будет. Времена не те. Не говорю, что ложить героев в одну постель надо, но показать более трепетные отношения без переборов и перегибов. Судя по отзывам многих это очень покоробило и помешало лучше воспринять историю, как своё личное путешествие. Это большой недочёт. Который очень мешает. Хорошо, что к концу тома как-то их отношения стали понятнее, а от того намного приятнее. Даже дочитывала с улыбкой на лице. А вот все остальное выше всяких похвал.

И да мне тоже жалко Эллохара. Бедный, честный, верный, безответно влюблённый ... без надежды на личное счастье... ну какое женское сердце не дрогнет?