Lessta

23 мая 2012 г. 14:14

Я и дом ночи, это как мыши и кактус.(Извините, кажется я читала похожее сравнение в какой-то из рецензий, но другое сравнение не могу найти) Как бы я не плевалась и фукала, но продолжала читать эту серию. Когда я только начала, было книг 5 и я, по своей наивности, решила, что это вся серия. Ха-ха. Позже, мне стало известно, что в планах у авторов 12 книг, если не ошибаюсь. Первая книга мне понравилась, ничего особенного, но интересно. Недолетки вампиры, которые из людей превращаются в вампиров или умирают в процессе. И никого не надо кусать и превращать, все происходит само собой. Вторая, третья, четвертая и так далее книги, хм, я уже точно не могу сказать, где заканчивается одна и начинается следующая. Да и что происходило в какой книге тоже не помню уже. Обильность событий просто сбивает с толку. Кажется уже прошло месяца 2-3, а оказывается день-два, ну может три. Как можно было все успеть за такой короткий срок?
Главная героиня, та еще штучка. Любовный треугольник? - Фу, как банально! Нет у Зои всегда 3 парня, как минимум, ну если она их не теряет:) При этом она вся такая хорошая и правильная, как же, она ведь избранница богини, что тут скажешь. А с парнями ей не везет, такие эгоисты всегда попадаются. Как они не могут понять, что у нее ну никак не получается любить только одного.
Парни. Сначала появляется Эрик — недолетка красавец, такой хороший и все понимающий, готовый выслушать, успокоить, дать нужный совет. Самый крутой парень в школе. Как тут устоять?
Потом объявляеться Хит — бывший-не бывший парень, этакий недалекий футболист, любитель выпить и погулять, не особо обременен мозгами. Но раньше был хорошим, а кровь у него просто объедение.
И конечно супер секси вампир (куда же без него) преподаватель в школе, запретный плод — Лоран. А он еще и стихи под луной читает, ну все — мечта юной девушки.
Стоит Зои как-то выпутаться и разобраться со своими парнями, как появляются новые.
Старк — мне понравился, плохой мальчик с добрым сердцем и грустной историей жизни.
Калона — всем понятно, что в нем нет ничего доброго, но не Зои. Тут без комментариев.
Потом по ходу дела, точнее книги все меняются. Хит становится супер душкой, готовым на все ради Зои, а Эрик редкостным придурком и эгоистом. (Это наверное для того, что бы хоть как-то оправдать Зои) А жаль, ведь он мне нравился в начале. Хита мне просто жаль, нет ему бедному нигде покоя. Жил бы обычной человеческой жизнью, но Зои слишком эгоистична что бы вовремя его отпустить.
Главная героиня мне не нравится. Нормальной она была лишь в начале, но потом испортилась, как и книги, впрочем. Она вроде бы принимает правильные решения, получает очередную метку богини, но в процессе ведет себя как полная идиотка.
Дочитала, точнее домучила я 8 книг. Эта книга (8я) меня настолько раздражала, тупыми разговорами, банальностью на каждом шагу, предсказуемостью, что я ее еле-еле домучила. Бр-р. Но больше всего меня раздражали постоянно повторяющиеся напоминания и пересказы предыдущих книг. Особенно постоянное повторение, того что «близняшки» на самом деле не были родственницами. Для чего, или точнее, для кого эти повторения в каждой книге? Для человека который вдруг решил читать серию не с первой книги, а с пятой? Так и хотелось сказать: Да знаю я,что они не родственницы, а Демиан гей. Ну сколько можно одно и тоже писать!
Короче говоря, читать если у вас крепкие нервы, или не раздражают тупые герои:) А я может еще домучаю остальные книги, правда не понятно зачем:) там вроде следующая уже появилась:)

Являюсь поклонницей этой серии,но при чтении Вашей рецензии искренне посмеялась над книгой,посмотрела,так сказать,с другой стороны.Отличная рецензия,спасибо)

Да нет за что:)

Мой ход мыслей совпал с Вашим =DDD и ведь тоже остановилась на 8 книге, продолжения все не было, недавно узнала что вроде как уже давно всё переведено, так что после сессии добью. Надо же узнать, что в итоге получилось.

Вот так совпадение!:) А я тоже подумываю дочитать эту серию. Как только будет время возьмусь за нее, надо же узнать чем все закончилось.