Lusil

да-да, конечно, эксперт:)

2 октября 2020 г. 21:51

5 У каждого своя страсть...

С первых строк чувствуется любовь автора к самолетам, с начала знакомства с произведением заражаешься любовью к небу. Сразу стало понятно, что это не просто слова, а реальные чувства облаченные в книгу, чтоб у читателя была возможность познакомиться с волшебством полета.

"Планета людей" по своей конструкции похожа на множество разных рассказов объединенных одной темой - самолетами. Рассказы пронизаны страстью и человечностью, они не только о полетах и любви к небу, а еще о настоящей дружбе, приключениях и даже о философском отношении к жизни. Так автор на страницах книги рассуждает о ценности жизни и приоритетах. Показывает читателю отношение летчиков как к жизни, так и к смерти, многие знают, что жизнь пилота, в основном, прерывается во время полета, но это никого не останавливает (это касается первой половины ХХ века). Автор искренне показывает свой взгляд на жизнь и очень привлекает в данном произведении.
Мне очень понравилось, что рассказы в книге могут быть и на реальных событиях (не уточняла этот момент), так как автор не просто летчик, он страстный летчик который не просто обожал небо, он там и погиб.

Антуан с детства мечтал летать. Он вырос, стал летчиком, и в его жизни начались настоящие приключения. Он был одним из первых пилотов почтовой авиации и вместе с друзьями помогал прокладывать новые воздушные пути в удаленные уголки мира. Антуан летал над горами и пустынями, боролся с ветрами и грозами, и даже пытался поставить авиационные рекорды.

Источник

Очень красивые описания и размышления, все сделано с душой, качественно и главное проникновенно, я поверила и смогла почувствоваться себя летящей над морем, ищущей воду в пустыне и с горечью теряющей друзей-пилотов. Это тот случай когда просто не к чему придраться, полное попадание в мои предпочтения.

Книга прочитана в рамках игры Школьная вселенная