birdgamayun

3 октября 2020 г. 18:45

4 Спойлер Железная Дева

Бывает так, что бредешь по улице, мимо тебя снуют случайные пешеходы, а их лица смазываются в одно серое пятно. И вдруг ты обращаешь внимание на идущую мимо девушку, которая излучает непомерную энергию. Она идёт, гордо подняв голову, разрезая воздух своими шагами. Это оживший клинок! Такую девушку провожаешь взглядом, гадая, что за мысли в ее голове в эту минуту? Именно с такой девушкой предлагает нам познакомиться Леопольд фон Захер-Мазох. Имя этой Железной Девы - Асма. Сильная, смелая, дерзкая, неукротимая, подобна дикой черной пантере. Этой женщине никогда не была свойственна любовь, она жаждала только внимания и восхищенных взглядов окружающих людей. Складывается впечатление, что она совсем недавно покинула остров Лесбос и направилась на поиски приключений. Этой амазонкой желают обладать все, но сама Асма не желает принадлежать никому. Она не вещь, не трофей, не рабыня! Горько пожалеет тот, кто посмеет усомниться в ее свободе.

Пусть не смущает читателя тот факт, что Асма замужем. Супруг для неё лишь средство для достижения заветных целей, с помощью него она удивляет и поражает свою публику. Супруг Асмы - это исправный механизм, от которого только и требуют, что выполнение своих функций. Однако в ходе повествования некогда послушное устройство начинает давать сбой и барахлить. Всему виной юная девушка, которая внесла разлад в привычный ход жизни Асмы. Муж перестаёт ощущать себя бездушным объектом, ведь на него обратила внимание молоденькая красавица, которая открыта для любовных наслаждений. Кокетка наконец-то видит в нем мужчину, а не предмет интерьера. Не исключено, что она тоже имеет корыстные цели, что просто пытается найти свое место под солнцем. Но есть ли до этого дело Асме? Ее муж отказывается подчиняться и начинает проявлять свою волю. Однако, бунт во владениях Асмы недопустим! Железная Дева решает избавиться от сломанного приспособления, ведь это уже не более чем бесполезный кусок хлама. Героиня совершает ужасающий поступок, поражающий своей жестокостью! Не стоит ожидать, что Асма будет испытывать чувство жалости или подвергнется мукам совести. Нет, ей совершенно нет дела до этого мужчины. От неё исходит холод и безразличие, словно этот человек для неё ничего и никогда не значил. Она сама хладнокровно выносит супругу приговор. Она сама претворяет его в жизнь, становясь палачом. Прекрасная и сильная, но вместе с тем столь жестокосердная и мстительная. Она не позволит кому-либо отнять у неё желаемые аплодисменты и внимание зрителей.

Как скоро Асма найдёт нового партнера?
Сделает ли она что-нибудь той юной девушке?
На какие ещё преступления способна эта расчетливая женщина в погоне за славой?

Еще так много вопросов…

Благодарю сервис MyBook за то, что добавили мне эту книгу в персональную подборку.