sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

5 октября 2020 г. 10:36

3.5 … ты исчезла и вида…

Перед нами ещё одна версия загадочной Атлантиды и её жителей. По этой версии, когда Атлантида опустилась на дно океана, погибло не всё её население. Некая группа атлантов оказалась защищена странным силовым полем, который породил один из кристаллов, и они выжили, приспособились к новой жизни под водой, благодаря мутациям.
И не только выжили, но создали мощнейшее государство, продвинутое в научном. экономическом и политическом плане настолько, что людям до из уровня и не дорасти. Благодаря отсутствию войн и политических склоков, и, особенно, тесному симбиозу с природой, атланты достигли высшего уровня жизни и технологических процессов. Казалось, идиллия и рай под водой. Да только человечество в разрушении природы ушло настолько далеко, что эта идиллия была нарушена, и атланты вынуждены были выбраться наружу, чтобы найти кристаллы, которые помогают им сохранить их государство.
Совет атлантов выделяет для этого двоих своих самых смелых воинов, по стечению обстоятельств в жилах которых течёт и людская кровь.
Но они пропадают. И с этого момента начинается самое интересное.

Вернее, интересное как раз началось с момента, когда рыбаки возле берегов Гаити нашли мёртвого юношу. Вот только юноша не мёртв, просто потерял сознание, и, как потом оказалось, и память. Всё, что он помнит, - его зовут Ахиллес. И у него на руке татуировка из трёх древнегреческих слов, но пока это ничего ему не говорит.
И так случилось, что парень стал свидетелем инцидента между пограничной службой и девушкой. Выручив из беды Марту, Ахиллес стал как бы её добровольным заложником. Но молодые люди ещё не знают, что на Ахиллеса открыта охота неким «Агенством 08», и в отличие от парня, они хорошо знают, кто он, и операция «Перехват» в самом разгаре.

Приключений и испытаний на долю молодых людей выпадает предостаточно. Смерть и агенты преследуют их по пятам. А потом у них появляется некий защитник, и клубок запутывается всё больше. Ведь Эреб - брат Ахиллеса, и он при полной памяти, знает за чем сюда послан, и знает цену людскому коварству. Сцены сменяются с быстротой молнии. В итоге Ахиллес и Марта в плену, Эребу удаётся сбежать.
Всё должно закончится возле пирамиды Хеопса, вернее, внутри неё. Но закончится ли?

А тем временем под арктическими водами жрица Гера отправляет на поиски братьев свою единственную дочь. Кайя уже в пути.
Явный намёк на продолжение истории. Вот только его всё нет.

ФФантGame
5/6

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ - "Тайны заброшенного кладбища" - в клубе Ромфант и Фэнтези.

Звучит захватывающе, а оценка так себе, что не понравилось?)

То, что обещанного предлодения нет. И книга словно осталась не законченной. А так то было интересно.

Ааа, это реально обидно(

За обложку можно было пол-балла накинуть)))

Ты прав, слушай) И за бумажную книгу)