Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

6 октября 2020 г. 16:38

В очередной раз аннотация рисует нам одну картинку, а по итогу получаешь что-то другое.

Германия капитулировала, но Лена не хочет отпускать своего возлюбленного. Она каждый день выдумывает истории о новых победах вермахта и кормит его овощным супом, поит желудевым кофе, как это было в военное время. Так продолжается до тех пор, пока Бремер не решается на побег.

Цитата из аннотации.
".... как это было в военное время" - блюда стали меняться, другое дело что у Бремера исчез вкус.
"... истории о новых победах вермахта" о победах не было, было сказано что они договорились с англичанами.
"... пока Бремер не решается на побег." Какой побег она тему сказала правду и он ушел не выслушав ее объяснения.
И еще, ну это может только мне показалось, что Лена Бремера удерживала у себя пару месяцев, а не 27 дней.

Это история не о Бремере и Лене, как следует из аннотации, это история о Лене и об открытии колбасы "карри", как правильно указано в названии. Это история о том как шаг за шагом Лена подошла к этому моменту. Дорожка, каждый поворот которой был важен. В особенности мне понравился момент обмен значка конника. Это ж какую нужно было выстроить цепочку.
А еще это история окончания войны для немцев в тылу, а конкретно в городе Гамбург. Для тех кого бросали в последний бесполезный бой, о последних речах, которые должны были вдохновить защитников города, хотя уже каждый имеющий мало-мальскую власть строил планы как лучше сдаться англичанам.
О ярых приверженцах фашизма, о тех кто предавал и кто был предан.
А что же колбаса "карри" - это очень вкусно, сытно и имеет непередаваемый вкус. Специи - один из важных элементов на кухне любой хозяйки.

Книга прочитана в рамках игры книжное государство и собери их всех. Наташа varvarra спасибо за дуэдь.

блюда стали меняться, другое дело что у Бремера исчез вкус.

- у него обнаружили ковид?

))))))))
У него был стресс от сидения взаперти и боязни быть обнаруженным

Не угадала)

Если снова введут карантин, то всякое может быть)))

Что-то всё идёт к тому.

До конца октября еще гуляем

Ага)

У нас с сегодняшнего дня ужесточили меры и наказания.

И еще, ну это может только мне показалось, что Лена Бремера удерживала у себя пару месяцев, а не 17 дней.

27 дней.

Спс, промахнулась