memorandum

Ни разу не эксперт :)

27 мая 2012 г. 14:10

Моя любовь к книгам началась с Гарри Поттера. И я благодарю Небеса, благодарю маму, которая любит эти книги, и которая дала мне их для прочтения, за то, что это стало моим началом. Невозможно описать всю любовь к Роулинг и к "Гарри". Для меня это действительно нереально. Я плакала, я сражалась, я росла вместе с героями. И это так греет меня изнутри, я чувствую, что принадлежу к чему-то важному. И всегда буду принадлежать.
Было трудно прощаться, сначала с книгой, затем с фильмом. Но... Я всегда вспоминаю эти слова, которые сказала мама Ро:

Хогвартс всегда будет ждать вас обратно домой…

Я очень остро реагирую на критику книг или фильмов "Гарри Поттера", воспринимая все слова как личное оскорбление. Я с самого детства рассматривала эту историю - как вторую семью. Где Хогвартс - мой дом, "Золотое трио" - мои лучшие друзья, Хагрид - добрый дядюшка, Букля - любимый домашний питомец, Волан-Де-Морт - враг, который хочет сделать мне больно... И покажите мне того человека, который не будет яро защищать свою семью?

*________*
Замечательная рецензия.
Все именно так. Когда начинаю перечитывать, меня аж трясет от удовольствия и предвкушения, от знания того, что будет дальше, от слез даже, потому что в этой истории много трагедий; потому что это огромно, это целый мир, это целая жизнь и нам очень повезло, что у нашего поколения есть Гарри.

+1 27.05.12

Благодарю :). Согласна со всем, что ты написала. В этом плане наше поколение действительно везучее ;)

0 27.05.12

Да, понимаю. Я сама год назад читала впервые и радовалась, что у нас в детстве ее не было-иначе бы мне крышу снесло еще больше :) Сейчас то хоть возраст останавливает так фанатеть, как точно бы увязла, если бы читала в 12-15 лет.
Целый мир там, это вы точно сказали. Меня до сих пор не отпустило.

+1 27.05.12

Точно. В детстве было просто море впечатлений, в которых я с удовольствием "плавала" ;). Слава Богу, что есть возможность перечитать, пересмотреть книги и фильмы.
Надеюсь, мои дети полюбят Гарри так же, как люблю его я. И не меньше :)

-1 27.05.12

И я понимаю прекрасно!
Мне даже не сосчитать, сколько раз я перечитывала серию. Даже сейчас под рукой лежит "Тайная комната", хотя я вроде бы семинар делаю)))
Повезло же нам... вырасти с Гарри))

0 27.05.12

Рада, что ты тоже так думаешь :) Нас много!

+1 27.05.12

Согласна с вашей рецензией на все сто. Тут мои чувства...

+1 11.12.12