mariya_mani

Любитель радостных книг

7 октября 2020 г. 19:53

Как-то не впечатлилась... Вроде и первая история из цикла, я, по логике, должна была понять, как Амелия стала секретным агентом, а вместо этого ощущение какой-то недосказанности, словно я читала и постоянно гонялась за ускользающим от меня смыслом сюжета, но так и не поймала. Вот, казалось, схвачу этот ускользающий смысл и пойму, проникнусь историей до конца, но увы - всё это было лишь призраком, миражом, за которым можно гоняться вечно, но так и не поймать. От такой бесполезной и крайне утомительной гонки устаёшь, словно бы лезешь в гору, но зацепиться не можешь, руки соскальзывают, ноги разъезжаются...

Разъезжаются и ещё как то в одну сторону, то в другую, а то и вовсе в третью, но я не хочу гоняться сразу за тремя зайцами, я хочу понять смысл сюжета и понять, что, как, где, кто, кому и зачем. И если на часть вопросов я ещё могу найти ответ, то на остальную увы... Я просто ничего не поняла, даже при том, что автор всё объяснила и разложила по полочкам. Странно да?

Неплохой детектив, но, как по мне, слишком много всего накручено и добавлено, и из-за этого кажется, что герои суется и бегают впустую, понапрасну тратят своё (и читательское) время, что вполне можно было бы обойтись меньшими усилиями и хлопотами, меньшими переживаниями.
Если это убрать, то остаётся сухой остаток, который вполне читаем и даже интересен.

А почему 4, если не впечатлилась?

А потому что всё таки было интересно, и книга не настолько слабая.

Значит всё-таки впечатлилась. ))

Немножко совсем:))