yulechka_book

8 октября 2020 г. 23:41

5 Руки прочь варвар!

Прекрасный исторический любовный роман , впрочем я всегда любила сильных героинь и сложные истории любви . Или хотя бы чтобы цепляло . Ветер с севера - мне очень понравился тем что это 10 век , да я знаю что исторической ценности тут почти нет , но я на это и не расчитивыла . Потому никто из ныне живущих не знает что было в 10 веке . Но история любви и ненависти Птички Эммы и Роллла меня прям порадовала .
Во первых тут есть какой то хоть каркас для ненависти , обиды и любви . Для сложных отношений. Норманы ( викинги) приплыли с севера , убили тех кого любила Эмма , а ее захватили когда она мужественно отомстила за смерть приемной матери.
Да путь любви только начался , ведь Эмма столько раз перенесла, столько раз пыталась сбежать от Ролло , ведь он её враг. И лишь в конце она поняла что он ей дорог. Смогут ли они преодолеть пропасть между ними станет понятно во второй книге цикла.
Этот цикл я думаю дочитаю с радостью , потому как тут прекрасный слог автора , в отличие с Симона Вилар - Обрученная с Розой. которая прям стоит комом у меня. Захватывающий сюжет прям не оторваться , хотя мне тяжело угодить с любовным романом. И конечно же герои о их судьбе очень хочется узнать.