Yulia96

9 октября 2020 г. 13:35

Во многом согласна с автором. Особенно, что отношение к мужчине/женщине, половое воспитание формируется еще в детстве. Но, к сожалению, многие родители обходят это стороной: "подрастет сам все узнает и поймет". Некоторые вещи было весьма интересно послушать от лица мужчины. Не скажу, что для меня книга стала открытием, но интерес вызвала и опровергла информацию, что мы ничего не знаем о мужчинах. Оказывается знаем и не мало, особенно когда в отношениях уже много лет. Написана книга очень легко, непринужденно и не становится скучно во время чтения, так как есть юмор, интересные цитаты и высказывания.

Но теория о том, что мужчин нужно шантажом (либо брак, либо досвидание) и силой тянуть в загс мне показалась не столь актуальной в современном мире. Мужчины безвольные существа, чтобы их принуждать к чему-то? Особенно странно это слышать от мужчины. Да и вообще, убеждать женщин, что брак необходим и что все, кто живут без брака ходят по тонкому льду - такая себе история. У всех есть свое мнение на этот счет, многие женщины уже не торопятся побыстрее выйти замуж и не грезят свадьбой, да и мужчины, как правило, самостоятельно принимают решение жениться или нет. Просто всему свое время. Знаю, что это вторая книга, но думаю она недалеко ушла от первой, так что знакомиться с предшественницей не планирую. И опять таки, это не путеводитель в счастливую семейную жизнь, а просто книга для саморазвития - не стоит ожидать от нее многого.

P.S. Интересно найдутся ли мужчины, которые прочитали данную книгу. Какое их мнение по вопросам, представленным в книге.