Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

11 октября 2020 г. 21:52

Третья книга из серии "Жизнь Мерлина" уже больше посвящена молодому королю Артуру, его становлению как короля, созданию Камелота, круглого стола рыцарей, вообщем тому о чем рассказывают легенды о короле Артуре, а так же о его супруге Гвиневре и его друге рыцаре Ланселоте.... В этой истории Мерлин предстает уже тем старцем, к которому мы привыкли.

Вначале я ожидала, что эта часть будет намного интереснее, ведь она же вплотную переплетается в легендами о короле Артуре, но нет, неспешное повествование, смешанное с описанием природы, мыслей Мерлина все портило, книга казалась мне растянутой местами скучной. Динамичные места в книге были, но как то стирались под растянутостью. Магии как таковой, как и в первых книгах нет, ощущение что читаешь не фэнтези а скорее исторический роман о персонажах которые существовали. Причем сами персонажи мне понравились, понравилось то что знакомая история показана под другим углом, другими глазами, со стороны человека, судьба котрого отчасти схожа с судьбой его воспитанника - Артура, человека который создал ее.

Прочитана в рамках игры ФФантGame