KsyushaTitarenko

12 октября 2020 г. 12:46

4 Что бы вы ни делали, НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ГЛАЗА !!

Чего вы боитесь больше всего, известной опасности или неизвестности? Вам предстоит узнать ответ на этот вопрос. Поскольку герои, о которых вы будете читать, скитаются в этом опустевшем, апокалиптическом мире, опираясь лишь на свои органы чувств и слух!

Мэлори и ее сестра Шеннон переезжают в Детройт. Жизнь сразу же преподносит Мэлори испытание. Она узнает, что беременна от парня которого едва знает! И все это на фоне страшных и пугающие событий! Некая сущность заставляет людей со всего мира убивать близких и просто прохожих, а позже кончать жизнь самоубийством. Одного взгляда на эту сущность достаточно, чтобы потерять рассудок! Мэлори отправляется в путешествие, чтобы найти убежище и выживших. Подозрения, страх, предательство, ужас за близких людей!

Отдельно хочу поговорить о фильме, так как впервые я познакомилась с этой историей через фильм. Режиссеры спустили всю атмосферу книги! В книге монстры никак не описываются. Им не давали никакого определения! Читая книгу, вы не можете с уверенностью сказать, а есть ли вообще какие-то неведомые сущности. Или это плод больного воображения. Или какое-то не виданное доселе оружие массового поражения.

В конце концов, именно эта неизвестность делает книгу настолько пугающей. И когда мне начинало казаться, что мрачнее уже не будет, книга преподносила новую волну безумия. Повествование будет перескакивать с настоящего в прошлое, из прошлого в настоящее. Обрываться на самом интересном месте! Книга оставляет многие вопросы без ответов. Не раскрывает природы таинственного феномена. Местами главная героиня вызывала отторжение как мать. Она воспитывает двоих детей как собак-поводырей. С рождения учит их просыпаться с закрытыми глазами, не дает есть, учит различать звуки. Читала местами без интереса. Но в целом книга мне понравилась!

Достойный дебют автора! Советую любителям острых ощущений!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!