Toystory

31 мая 2012 г. 22:07

Эта книга - еще одна моя радость, утешение среди вороха книжного безобразия, экземпляр домашней библиотеки, который буду читать детям и внукам, бережно хранить; которую не стыдно купить в подарок и подарить ЛЮБОМУ ребенку, даже тому, который особенно не заинтересован в чтении. Потому что настоящая качественная детская литература она такова, что найдет путь к детскому сердцу.

Мне очень понравился текст, он отлично дополняет картинки, притом он довольно осмысленный и не кажется притянутым за уши или высосанным из пальца, чем грешат многие современные детские книжки (особенно переводные, я считаю). Стишки небольшие, но в полной мере описывают то, что нарисовано художником. От стихотворения "Пик, Пак, Пок" мы с сыном совсем забалдели, потому что оно звучит прямо как мантра. Ещё очень понравилось про зайцев-профессионалов (какие все разные! Отлично нарисовано!).

Книга сделана очень качественно, листы не белые, а кремовые, что создает в книге какой-то дополнительный уют. Художник Алексей Лаптев - один из моих любимых художников, ведь это он нарисовал Незнайку, так что рисунки в этой книге мне не могли не понравиться.

Для малышей и малявок до трех-четырех лет - по-моему, идеальная книга.