14 октября 2020 г. 16:00

картинка libro_preferito

Никогда не позволяй эмоциям брать над собой верх. Эмоции убивают разум. Только чистое, холодное сознание ведет к истинному величию, и даже смерть не может служить оправданием слабости.

После серии Киры Касс "Отбор" я долго искала что-то похожее, и несмотря на то, что подобная тема избита и уже мало кому интересна, мне она очень понравилась. (И нравится до сих пор) Но, к несчастью, найти что-то такого же уровня довольно сложно, и почти всегда я сравнивала их с Кирой Касс, пока не наткнулась на эту дилогию.

"Обрученные кровью" - это самостоятельная, интересная и поистине захватывающая романтическая история. В этой дилогии прекрасно всё, поэтому я не нашла никаких минусов.

Во-первых, сюжет достаточно многообещающий, но концовка вот к нему вполне ожидаема, как в принципе у любого романтического фэнтези. Но не стоить думать, что автор не заставит вас поволноваться за финал этой истории. Сюжет вобрал в себя всего понемножку, помимо любовных поворотов, здесь есть юмор, интриги, заговоры, магия, тут даже глупые моменты есть, и всё это взято в меру, чтобы история получилось интересной и ненагруженной всем подряд.

Во-вторых, это слог автора. Книги читаются очень легко и быстро, но при этом эмоции персонажей заставляю прочувствовать их вместе с ними. От романтических, которые заставляют сердце трепетать, до забавных, которые заставляют смеяться. А так как в сюжете предостаточно всего, разных моментов тут тоже хватает, поэтому эмоций просто море.

В-третьих, это герои. Ключевых персонажей здесь много и все они интересны, но автор, конечно же, делает большой акцент на двух.

Ариана Анабелла Авелина де Арден - графиня с не только прекрасной внешностью, но и прекрасным умом. Мне безумно нравятся умные и сильные героини, потому что тогда приятно наблюдать за сюжетными поворотами. Сам по себе род де Арден имеет поистине волшебное обоняние и умение ставить барьеры в своей голове, что дает ей ещё один бонус.

Райан Индарийский - лорд, сильный архимаг и старший брат принца Дамиана. Думаю, здесь сразу понятно, что это за герой. Красивый, сильный, умный, да к тому же ещё и самый сильный маг в стране. Прекрасный персонаж, не имеющий каких-то минусов. Возможно, он немного "клишированный", но достаточно интересный, и я с нетерпением ждала моменты с этим героем.

В-четвертых, это задумка. Мне очень понравилась идея того, как связаны император и императрица и их роль в стране. Как и идея с тем, что императорский род должен иметь наследников, а вот род де Арден - наследниц, что создавала некоторые проблемы в отношениях героев, поэтому было интересно наблюдать за их колебаниями и тем, как они решали эту проблему.

Любовная линия здесь просто невероятная, вот именно за такими отношениями всегда приятно наблюдать. Мое сердце было в полном восторге от всего, что происходило между героями. (Ну очень мило было.)

Концовка, как я и говорила, вышла вполне ожидаемой, но очень волнительной. Мне она безумно понравилась, как и сама история. Конечно, дилогии далековато до бестселлера, но она вышла очень достойной, чтобы её можно было прочитать.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!