orlangurus

15 октября 2020 г. 15:18

Получилось так, что эту книгу я слушала долго и с перерывами, поскольку у меня три плеера, исполняющие свои "книжные" обязанности в разных обстоятельствах, смотря по тому, чем я занята. И вот мой старенький бедолага Филипс приказал долго жить, не дойдя до конца книги часа полтора. Скажу честно, что очень скучную книгу я бы похоронила вместе с почившим, но эту - ни в коем случае. Снайпер продолжает бороться с несправедливостью и злом, а я продолжаю интересоваться его войной. В какой-то степени сюжет довольно банален: вьетнамская война не отпускает человека даже через много лет, а все необъяснимые происшествия рано или поздно оказываются нисколько не таинственными. Но вот что хочу заметить: я могу уснуть во время разговора о любом оружии, ничего совершенно в нем не понимаю, а книги Хантера как-то так написаны, что мне интересно, и не тянет пропустить, скажем, описание стрельб, как некоторые пропускают пейзажи... Ну и фильм "Стрелок" с Марком Уолдбергом, конечно, тоже повлиял, чтобы я периодически возвращалась к серии.