15 октября 2020 г. 20:33

2.5

К сожалению, книга не понравилась.
Начиналось все вполне интересно: некий профессор психологии Тронов изучает наклонности рядового человека, не обученного специально, к расследованию преступлений, а проще говоря, наличие сыщицких талантов. Он проводит тестирование и по их результатам отбирает подходящих людей, которым затем предлагает участие в проекте. Небольшой группе участников предлагается расследовать преступление, которое оказалось не по зубам полицейским органам. Предыдущие книги я не читала, выбрала эту наугад и в ней описывается пятый этап проекта, то есть некоторые персонажи уже знакомы друг с другом и имеют представление о предстоящих испытаниях. Они их не пугают, а наоборот добавляют остроты и драйва, недостающих в обычное время.
Задание несложное: предстояло отыскать на острове спрятанные документы. Место действия – остров в Италии, условия контракта приемлемые, при желании можно в любое время покинуть проект, кроме того, прекрасная погода, солнце, море, песок.
Однако, на этот раз все пошло не по плану, участников на острове ожидало отнюдь не развлекательное реалити-шоу.
Дальше все - как в дурном сне, на острове стали происходить странные вещи. На мой взгляд, это напоминает какую-то безумную фантасмагорию, чего тут только не намешали: и мистика, и старинные легенды, и мумии, и чума, и психи. Я все ждала, когда же начнется собственно детектив, но в конечном итоге, все превратилось в игры на выбывание.
Это, по-видимому, какой-то особый жанр детектива, но читать такое мне было неприятно.
Кстати, название соответствует содержанию - такое же странное.

Бесконечное приключение