CatinHat

Кошачесть – это образ жизни...

17 октября 2020 г. 09:03

Делириум - очередная глупая история под соусом антиутопии в жанре ЯЭ.
Дамочки пишут рассказики, где представляют главными героинями себя любимых.
Сюжет представляет собой историю Лины, очередной серой мышки а-ля Белла, которая живет в США, где запрещена любовь. Любовь считают болезнью и когда тебе исполняется восемнадцать лет, ты подвергаешься Процедуре и лишаешься способности любить.
Конечно, вся история выглядит несерьезно, потому что автор акцентирует свое внимание сугубо на главной героине, которая постоянно дрожит, как осенний лист, вспоминает о мамочке и ужасается возможности заразиться страшной инфекцией.
Мир этой новой реальности проходит стороной и фоном. Действий в книге минимум: девочки бегают, девочки смеются, она увидела мальчика, мальчик ей улыбнулся, ой неужели я больна?
Из серой трусливой мышки Лина в односекундье превращается в бесстрашного борца против системы. Вдруг. Просто потому, что подруга ей сказала, что у той кишка тонка сделать то, что совершила ее матушка. Ну... *закатила глаза*
В книге было две одноногие собачки: реальная собака, которую убили, и мальчик, который пожертвовал собой ради Лины. Но историю это не спасло.
Серое, бессмысленное повествование лишенное какой-либо динамики или интриги.
Читать продолжение не буду, потому что чувствую, что дальше будет так любимый всеми авторками этого жанра любовный треугольник.
Исключительно для девочек пятнадцати лет.