NorthernGirl

Забытый ученик Хогвартса

19 октября 2020 г. 11:17

4 Бьет - не значит любит

Эта книга не сладкий романчик с предсказуемым концом. Нет. Это жизненная, болезненная и реальная история.

Лили не повезло. Она росла и видела неправильные отношения матери с отцом. Домашнее насилие это страшно. Мы все чаще и чаще об этом слышим. Это печально. И не потому что об этом не нужно говорить. Просто этого так много, что жутко. Сегодня тебе дали пощёчину, завтра придушили, а послезавтра ты не встала, после того, как тебя «случайно» столкнули с лестницы.

Девушка решила, что в ее жизни никогда такого не будет. Но жизнь та ещё с*ка. Поэтому девушка встречает Райла. Парень не искал отношений, он привык к «романам» на одну ночь. Но тут влюбился и все стало хорошо. Райл преуспевающий нейрохирург, заботливый, любящий и Лили вроде счастлива. Пока не случается один инцидент, за которым следует второй. И становится ясно, что это не закончится.

Ещё у Лили есть парень из прошлого, Атлас. Когда девушке было 16, она спасла его, и полюбила. Потом, пути разошлись. А когда они снова встретились рядом уже был «идеальный» Райл. Тут все становится сложно. Я прикипела к Атласу. Он добрый, понимающий. Да и вообще, он - это что-то вроде модели идеального мужчины. И я была бы рада, если бы его в истории было бы больше. Но книга основана на реальной истории, это не сказка.

Тяжелая, хорошо написанная, история. Прожитая автором, прочувствованная. Когда читаешь, подгружает, потому что веришь. Это не манекены с выдуманной драмой. Тут все как в жизни. Взлеты, падения, ошибки и сожаления. Конец, лично для меня, хороший. Райл мне не понравился с самого начала.

Рассуждать о правильном и не правильном просто. Но только до тех пор, пока сам не столкнешься с подобной ситуацией. Тогда уже не будет «очевидного» варианта. Будут только вопросы, страхи и сомнения. Домашнее насилие это страшно. Страшно для всех сторон. Хотелось бы верить, что эта проблема исчезнет, исчезнет, «рассосется» и уйдет. Но, к сожалению, жизнь не фабрика по исполнению желаний.

Читала у Гувер один роман, но меня он совсем не впечатлил, но после вашей рецензии, хочу автору дать еще один шанс, и аннотация кажется интересной.

Попробуйте, думаю стоит.

Книга и правда хорошая, нечасто встречала книги, где автор берет за основу такую тяжелую для прочтения проблему. Так что полностью с Вами согласна, что книга не сладкий романчик с предсказуемым концом! Одно жаль - для такого романа обложка не самая подходящая, конечно.

Да, согласна с Вами. Обложка совсем не то!