OlgaSharistova

20 октября 2020 г. 01:29

В попытках пережить трагедию Настя переезжает в другой город, она избегает общения и держит все чувства в себе.
Джош похоронил всех родных и тоже не стремится быть дружелюбным.
Она убегает, он прячется. Она научит его бегать, он разрешит ей прятаться вместе с ним. Но развитию отношений мешают тайны, которыми девушка не желает делиться.
_______
Начало интригующее, было интересно строить предположения о случившемся с героиней. Её поведение меня хоть и не радовало, но я его понимала, исходя из шлейфа боли, что она за собой тянула.

Семья героини мне не особо понравилась, но их действия, думаю, можно оправдать желанием помочь Насте и полным отсутствием понимания, как это сделать.

Наблюдать за развитием взаимоотношений героев было одно удовольствие. Странная, но забавная и колкая Настя. Милый, тёплый и веселый Джош. Над несколькими эпизодами с ними я хохотала в голос.

Но моменты саморазрушения героини вызывали у меня желание выбросить книгу и забыть, что я вообще это читала. Она вела себя абсурдно и абсолютно осознанно вредила себе и окружающим.

Тайна о трагедии девушки оказалась не такой уж и тайной - все очевидно и, как бы странно не звучало, но, судя по нагнетаемой атмосфере, я ждала чего-то более ужасного. Хотя нельзя судить о степени ужаса и масштабах горя и боли в такой ситуации, поэтому это в минусы книге не запишу.

Порадовало, что по итогу справедливость все же восторжествовала, пусть и не стараниями героини. Но Настя хотя бы решила не портить все ещё больше и нацелилась на исцеление своей израненной души.
4/5 за то, какими были Настя и Джош наедине.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!