20 октября 2020 г. 11:32

5 Спойлер Загадки Вселенной

Сюжет книги переносит нас в будущее - XXII век. Экспедиция на космическом корабле отправляется исследовать космос. По пути встречает необычную систему, похожую на розу. Члены экипажа придумывают ей название - туманность Черной Розы со звездой Тиной и планетой Тартар.

Несколько исследователей отправляются на поверхность планеты, чтобы спасти людей, попадают в Город и не возвращаются... Из первой экспедиции вернулось 2 человека: Молчанов и Грант. После приключений на планете они отправились на природу восстанавливать душевное равновесие.

Во второй экспедиции люди были более подготовлены к суровой действительности. Они высаживаются на поверхность в специальных танках, чтобы исследовать Города, белые паутины, серые сгустки и другие необычные явления. Влияние полей, которые создают неизвестные белые паутины, на организмы неприятно, появляется шепот, теряется ощущение времени... Без защитного поля корабля долго не продержался никто. Из Города не вернулся ни один человек, кроме Грехова, которого вынес серый призрак.

Экспедиции были направлены на планету для того, чтобы понять природу всех явлений, происходящих с существами и причину смерти людей. В ходе исследований происходили очень странные события, которые физики не сразу могли объяснить.

Ближе к концу книги открывается завеса тайны и становится ясно с чем столкнулось человечество. Книга держит в напряжении, был эффект погружения, очень интересно было следить за исследованиями территории.