20 октября 2020 г. 13:27

Ну а что, хорошая светлая книжка, слегка герметичная, местами легкая, местами потяжелее..
Да и совсем не про Курёхина она (Курёхин-Абарбарчук здесь присутствует конечно, но как такой второстепенно-первостепенный персонаж, типа ведущего специалиста АП), а, скорее, про самого автора, через главного героя Евграфа Мальчика репрезентирующегося.
Герой рассуждает, временами рассказывает о своей жизни, параллельно в этой же жизни живёт (естественно).. Образ Ольги получился хороший (ах, сразу вспоминаю свою бывшую Ольгу, хоть она была и другой, но объединяет их (Ольг вообще, и конкретно этих двух) тот самый сдержанно-несдержанный эротический флёр) и потому проявляющаяся ревность героя мне лично понятна (и даже где-то близка). И Капу жалко (если правильно помню её имя - книжки просто под рукой нет, сдал уже обратно в библиотеку, записи кое-какие остались, вот и пишу по тем впечатлениям)..
И "теория Патрокла Огранщика" вполне симпатична и интересна, только я бы не стал связывать (более-менее победное) завершение того или иного жизненного этапа с обязательным завершением физического существования (субъекта), ибо, как по мне, и в рамках одной жизни вполне можно (попытаться) достичь нескольких близких или слегка удалённых вершин, не так ли, Павел Васильевич?)

Я с вами согласен, но не полностью

я и сам иногда не полностью с собой согласен, бывает временами)