tatka15lu

21 октября 2020 г. 14:45

4 Кто же все-таки стоит за твоей спиной?

Основная идея книги – это важность группы поддержки на нашем жизненном пути. Книга раскрывает вопрос влияния нашего близкого окружения на развитие всех сфер жизни, при чем не обязательно профессиональных.
Автор в книге демонстрирует много примеров того, как важно имеет в своем окружение, так называемую «группу поддержки», которая всегда может максимально объективно и главное конструктивно подойти к возникающим проблемам, и что не мало важно, оказать не просто пассивную поддержку, а помочь спроектировать целый алгоритм действий в той или иной сложившейся ситуации и так же стать инстанцией контроля, чтобы избежать возможных тупиков. Автор многократно ссылается на свой личный опыт, а также опыт своих родных и близких людей, красочно описывает свои переломные моменты и роль в данной череде событий его группы поддержки. Книга постепенно отвечает на сами собой появляющиеся вопросы, а именно: «Как создать такую группу?», «Как найти людей?», «Какими качествами должны обладать эти люди?», «В каком формате поддерживать создавшийся круг?», «Как создать безопасное пространство в коллективе данной группы?» и многие другие.

По личным ощущениям, эта книга мне понравилась все-таки чуть меньше, чем первая часть. После прочтения «Никогда не ешьте в одиночестве» я получила гораздо большой заряд и желание действовать и расширять сферу своих знакомств. Но тем не менее, продолжение тоже нам дает много пищи для размышлений и, что не менее важно, готовых инструментов для реализации намеченных целей.

Нон-фикшн 2020

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!