22 октября 2020 г. 16:07

А мне вот понравилось! :D

Воды ноль - весь текст строго по существу.
Дана кратко теоретическая составляющая (и судя по оборотам речи и моим знаниям в этой области, не с потолка взятая), далее упражнения.
К каждому сложному навыку дано конкретное время на его освоение, что согласитесь, очень удобно.

Книга явно написана для тех, кому нужна тупо инструкция что и как делать. Без долгих рассуждений на тему необходимости такого навыка вообще.

В формате фб2 50 страниц.

И главное, прям главное главное из этого выделить уже сложно, потому как всё главное, мне кажется, уже выделено автором и уложено в этот текст.

Теперь немного лирики.
Навык скорочтения очень притягателен и давно меня манит. Но ведь это непросто - сидеть стучать, тренироваться. Всё таки это мучительно и неприятно местами. И это не преувеличение вовсе. И когда нет четкого понимания, или необходимости, зачем это, то сесть за его выработку сложно. Ой как.

Был в моей жизни такой опыт. Как-то раз я решила освоить слепую печать. Я не знаю почему, точнее не помню. Не было никакой объективной причины, как мне сейчас кажется. Я просто нашла СОЛО и села учиться. Тяжело, бесит, НО я печатаю вслепую и быстро. Мне это очень пригодилось по жизни. Как говорится - дорога ложка к обеду - когда мне нужно было устроиться на работу, одним из требований была именно скорая печать, а я уже ей владела. И просто раз - у меня хорошая работа. Я и латиницу потом освоила, тоже без спец. надобности, но мне пригодилось, когда писала на SQL.

А сейчас я в ситуации, когда мне капец как надо быстро читать, объемы просто сумасшедшие, а я не могу, хоть умри. Быть неготовой к жизненным реалиям так больно по итогу.

И кстати, про художественные книги, очень он там заманчиво так пишет про это. Даже захотелось скорее научиться )))