26 октября 2020 г. 01:30

0.5

Давно я не встречала такого треша, лол. Книга не отвратительна, но феерично неуклюжа из-за поспешного написания на хайпе. Ожидания были выше крыши. Я ожидала вампирский детектив с иронией, романтикой, готичностью... По итогу, даже интриги не было(

Детектив - ноль.
Ирония - главная героиня живет на отшибе города с видом на кладбище, ууууу... 0.
Готичность - обложка, шрифт номеров страниц и глав, всё(
Романтика неуклюжая со стремным сексом. Диалоги Сьюки и Билла - разочарование. Билл - ходячее разочарование, ничего готичного и старинного. Обыкновенный мудак какой-то. Эрик тоже не понравился.
Удивление - ноль.
Вампирская тема не раскрыта.

Мне понравились динамика и отсутствие топтания на одном месте. Другой вопрос, что ряд событий и происшествий вводят в ступор - на то и фантазия автора, чтобы читатель поражался этому трешу.

О первом сезоне. Сериал мне понравился больше книги - здесь и детектив, и юмор есть. Создатели сериала молодцы раз разглядели потенциал и напридумывали сюжетные линии Джейсона и бомбической Тары, которой в книге даже нет. Джейсон в сериале - как главный герой песен группы Ленинград. Сюжет Сьюки и Билла отличается от книги. Атмосферности добавляет визуальное восприятие сериала, музыка, актеры, персонажи, чувственность... Сериал 10 из 10, конечно (по сравнению с книгой).