26 октября 2020 г. 19:06

4.5 неожиданный восторг

Я с известной долей скепсиса отношусь к современной русскоязычной литературе, а уж аудиокниги вообще не воспринимаю. Поэтому к ознакомлению с данным произведением я подошла с некоторой предвзятостью и мыслью "ну бог с ним, пусть будет аудиокнига - в самый раз чтобы проскочило на фоне в одно ухо!" И буквально с первых минут прослушивания весь скепсис развеялся без следа, как утренний туман, и меня (неожиданно для самой себя) затянуло! Будет справедливо назвать это моим личным открытием года.
Во-первых, очень располагает сама личность автора. Признаться, не была знакома с ее персоной от слова "совсем", но по мере погружения в эти мемуары невольно влюбляешься - выдающаяся женщина (по крайней мере, на основании всего изложенного в книге).
Второе "вау" я испытала именно от качества аудиокниги - читает Долецкая бесподобно, голос и манера ласкает слух, создавая ощущение душевности и очень правильно расставляя эмоциональные акценты.
Ну и отдельный "поклон" стилю изложения - эдакая Довлатовщина - тонко, емко, иронично.
Что мы имеем? Книга прямо в сердце (в своей "весовой категории"). Приятное легкое чтиво, раскрывающее закулисье модной индустрии, интересных людей и увлекательный водоворот событий всех эмоциональных оттенков.
И, в данном конкретном случае, безусловно рекомендую аудио формат!

Книга прочитана в рамках игры "Новогодний флешмоб 2020"
За рекомендацию большое спасибо alessandrah