28 октября 2020 г. 13:20

2 Спойлер Сам шучу, сам смеюсь

До сих пор теряюсь в догадках, как эта книга попала в мой список чтения. Но раз уж попала, пришлось прочитать. На протяжении всей истории мы наблюдаем как альтер эго автора публично воплощает сексуальные и другие фантазии этого самого автора. Все это местами вызывает недоумение, а местами отвращение. Книга нашпигована всякими пошлостями и излишне откровенными сценами. Написаны они очень плохо. Порой настолько плохо, что читать было совершенно невозможно. Ну, ладно. О чем книга? Девушка из нашего мира попадает в какой-то другой параллельный мир. Там средневековье, короли, рыцари и т.д и т.п. Хотя нравы у здешней публики не то что современные, а даже похлеще будут. И вот Ольга (так зовут девушку), - некрасивая, не шибко умная, сильно невезучая, имеющая серьезные проблемы с алкоголем, до отвращения неряшливая, - приобретает в новом мире бешенную популярность. А все почему? Потому что она классная "подруга". Не спрашивайте. Ей предлагает руку и сердце король, она заводит крепкую дружбу с наиболее видными мужчинами королевства, а потом еще и получает в любовники самого горячего красавца на всех континентах. Все это трудно понять и нелегко забыть. Для верности я прочитала еще и вторую книгу. Лучше не стало. Ольга еще и дракона завалила, которого годами не могли победить самые выдающиеся воины. Юмор, кстати, в книге ужасный. Но персонажам нравится. Одно удовольствие наблюдать, как они хохочут над собственными примитивными шутками. Еще в какой-то момент я с ужасом поняла, что стиль общения персонажей напоминает мне шаблон общения героев из Хроник Ехо. Аж в холодный пот бросило. Но к чести автора, тут все-таки ситуация более вменяемая. Что еще сказать... Критиковать эту книгу все равно что отобрать конфетку у ребенка. Очевидно для кого она написана и у кого вызывает трепет. Автор не только потешила своего внутреннего извращенца, но и дала пищу для фантазий целой армии красивых внутренней красотой девочек.
Из плюсов. Читается книга быстро, местами даже интересно.