Firedark

30 октября 2020 г. 07:18

2.5

Начало обещало интригу и вызывало сочувствие к главной героине.
В ее и без того нелегкую жизнь ворвался незнакомец и, порвав ей горло, лишил девушку того единственного, что составляло смысл ее жизни - великолепного голоса. Вообще-то героиня должна была умереть, но вот выжила, а зачем - сама не знает.
Девушка уезжает в деревню, чтобы в одиночестве успокоиться и разобраться в себе и своих проблемах. Но неожиданно к ней являются странные посетители, явно не совсем люди, с целью убить, они не могут оставлять в живых свидетелей их существования, ведь это представитель их мира напал тогда на девушку.
Неожиданно обнаруживается, что героиня не так проста, как казалось вначале, и вместо уничтожения свидетельницы иномиряне забирают ее с собой.
На этом вменяемая часть книги заканчивается. Дальше - все на уровне животных инстинктов: оборотни, ароматы, истинные пары, дикий секс, лишние претенденты разодраны в клочья, у героев почти вечная жизнь и очередь за детьми героини как за будущими супругами. Да, первый в очереди - император, поэтому он теперь с героини будет пылинки сдувать, она же ему его истинную пару должна родить.
Как оказалось, в новом мире несчастные оборотни по несколько сотен лет ищут свою единственную, потому они все дружно только об этом и мечтают. Все остальное - мелочи жизни.
В общем, голос героине уже как бы и не нужен.

У автора, похоже, романтические линии во всех книгах идут с уклоном в животные инстинкты. У героев очень сильная завязка на запахах, при этом мозги отключаются напрочь.
Сама я у нее только одну книгу читала, и ту до конца не осилила. Но по рецензиям такое впечатление сложилось.

Я еще "Владелец" осилила. Там вообще на сперму первого мужика все завязано. Не до мозгов :)

Жесть какая.
Не удивлюсь, если автор является сторонником теории телегонии.
В той книге, которую я читала, у гг сносило крышу от запаха самца. Я смогла дочитать до сцены, где она обнимает и целует его волосатые ляжки, дальше продолжать просто не смогла))

:))) целование волосатых ляжек - это круто!!!

Ага))
В общем, стиль у Гусейновой такой легко узнаваемый))

Ладно, пару попыток еще сделаю. Вдруг не все так печально