31 октября 2020 г. 10:25

3.5 Это ты, это я, между нами молния

Как-то в том году решила зайти на литнет и увидела вот это произведение, начала читать, но почему-то бросила, оно тогда находилось в процессе написания. Я не особо отношусь к литнету, потому что мне часто высвечивается реклама оттуда на вк, со всякими криминальными авторитетами, похотливыми начальниками, властными драконами и беременными овечками, и мягко сказать, сюжеты все одинаковые, даже подача одинаковая (по отрывкам сужу, ни разу не читала книгу "беременная овца и властный тиран"). Тут ради другой книги решила открыть литнет заново, и вспомнила...
Да, язык примитивен, похож на литературный фастфуд, но также, как и фастфуд, книга поглощается быстро, я не стала читать сначала, но помнила, что речь идет о попаданке с Земли в магический мир, которая живет в приемной семье, и общается с духом своего настоящего рода, попаданка выдает себя за другую, потому что владеет очень необычным видом магии. Она ничего не знает о своих настоящих родителях, но хочет узнать, и мечтает вернуться на Землю. Но однажды на балу ей внезапно ставит метку могущественный темный маг, кандидат в императоры, причем сам того не желая, а она, сама того не желая, принимает ее. Она скрывается от него, он ее ищет, тоже подвид властного героя, но вот ее овцой не назовешь, она борется до последнего, просто желая вернуться к прежней жизни. И даже не знает, что больше возврата нет... Я сама героя не одобряю - его принципом очевидно является "и сам не гам, и другим не дам", Амиран явно показывает, что Дэрия (Кристина) ему нужна только на время, но и уйти не дает и выйти замуж за другого не позволяет.
Внимание - в книге присутствует явление "истинной пары", и да, явно неадекватна реакция героев друг на друга, но это вполне можно списать на какие-то чары. Искра, буря, безумие... Когда читала, вспоминала песню Димы Билана "Это ты, это я, между нами молния, с электрическим разрядом 220 вольт". Вот это точное описание. Как героев шарахает друг от друга даже при малейшем взгляде, надеюсь, найдется адекватное объяснение этому во второй части.
Джорин - милейшее создание, всячески старается помочь героине, вытащить ее, и книга заканчивается тем, что ей удается узнать от него о своих родителях. Но приключения только начинаются, и развернутся во второй части дилогии (которая на литнете платная, но я уже на другом ресурсе скачала).
Да, это литературный фастфуд, но затягивает очень сильно, и пока не дочитаешь - не остановишься.