31 октября 2020 г. 17:24

2 Если вы пришли за надеждой, что вторая часть лучше - сразу нет.

Многие могут сказать: "Не твоё, вот и не читай, брось и не мучай себя!" - но такой уж я человек, не могу бросить на пол пути книгу или сериал, продолжаю с надеждой на лучшее.

Продолжение "Делириума" ещё больше уходит в то, чем видимо и зацепило свою публику, а именно - дневник неуверенной девочки, желающей познать любовь (во всех её плоскостях). Ещё меньше сюжета, ещё меньше событий, ещё больше и больше мыслей, от которых порой хочется просто пролистать страницы.

Многие пишут, что к написанию претензий нет, я точно не из их числа. Совершенно не понимаю, зачем к каждому действию приписывать сравнение и пояснения, будто читатель совсем глупый, неспособный представить и додумать: "Я не могу думать, будто мой мозг положили в морозильную камеру", "Я не могу думать, будто в мой мозг залили желе", "Моё сердце грохочет, будто выпустили табун лошадей", "... и тут я вспомнила Ханну", "... и тут я вспомнила Алекса", "... и тут я вспомнила маму", "... и внезапно я вспомнила, как мы сидели у океана с Алексом", "... и внезапно я вспомнила как мы бегали по стадиону с Ханной", "Алекс, Алекс, Алекс, Алекс" и это составляет 65% всей книги!!!

В какой то момент главная героиня ломает руку: "Я буквально слышу хруст кости", но далее автор просто забыла об этом, перелом больше ни разу не упоминается, а героиня бегает, дерётся, обнимается и т.д,

Изначально я хотел поставить 6, как и первой части, но к концу всё усугубилось ещё хуже.