2 ноября 2020 г. 15:28

5 Уход за домашним питомцем - не работа на полставки, с которой можно в любое время уйти

Эту книгу нашла на буккросинге уютной кафешки Мрамор и решила познакомиться со знаменитым котом. К сожалению, первую часть не читала, где описана переломная встреча наших героев, но история от этого ничуть не поменяла своей драматической ноты.

В этой книге мы продолжаем следить за удивительной жизнью бывшего наркомана Джеймса и уличного кота Боба.

За прочтением я гневалась на злых бессердечных людей, которые хотели помешать парню. Умилялась над добродушием других. Восхищалась самим героем. Сколько же он прошел и видел в этом мире в своём молодом возрасте. И, разумеется, Боб. Этот храбрый кот, который не боится катаний на велосипеде и собак. Который найдёт контакт с любым человеком и развеселит самого грустного.

Животные - это 8 чудо света, которые нас поймут, поддержат, приголубят. Они рады нам всегда и вселяют дополнительное чувство ответственности. Порой за себя так не переживаешь, как за них. Они изменяют нашу жизнь в лучшую сторону.

Я рада, что такой союз имел место быть в нашем мире и что Джеймс об этом рассказал. Это трогательная история, которую нужно прочитать.