5 ноября 2020 г. 20:36

Ндааа... еще одна противоречивая для меня книга. Везет мне что-то на такие в последнее время...
Итак, об "Обмане" Джонатана Келлермана... Находят мертвой преподавателя престижного учебного заведения... Вроде бы самоубийство, но обнаруживается видеозапись, в которой она обвиняет своих коллег в преследовании. После чего начинают подозревать убийство и за расследование берутся детектив и психолог. Честно говоря, я даже долго не могла въехать в историю, кто есть кто, и зачем вообще эти люди присутствуют в этой истории. Много различных обсуждений, которые вроде бы не о чем... Но потом подумала, а вдруг эта история действительно похожа на реальное расследование, когда непонятно, кто есть кто, какие моменты важны, а какие нет и т.д.
Конечно, в книге МНЕ бы хотелось, что бы было покороче и по существу. Но опять таки, это дело вкуса. И еще... как-то рассказ этой истории показался мне весьма "художественным", не похоже на реальность.
Советую всем, кто интересуется тем, что может произойти за стенами элитного учебного заведения.