Mi_Iwaike

18 июня 2012 г. 14:52

Практически все подростки хотят находиться в компании, и ей соответствовать.
Если в компании все дети имеют богатеньких родителей и их возят в школу на шикарных автомобилях, то ребёнок из семьи среднего достатка будет чувствовать себя неловко, добираясь до школы на автобусе. Если в компании у всех девушек уже давно есть парни, то одинокая девушка тоже будет чувствовать себя какой-то не такой, отличающейся. И это естественно, каждый хочет выглядеть достойно на фоне своих компаньонов, не быть хуже их. А дальше зависит от того, в какую компанию попадёт ребёнок. Путей сотни. Ребёнок может попасть в компанию, где все хорошо учатся, и оценок ниже четвёрок домой не приносят. А может и как Алиса - попасть в компанию, где принимать наркотики нормально и даже престижно.
Сперва это кажется ей забавной игрой - яркие ощущения, заманчивые чувства, возможность попасть в крутую компанию... бОльший процент историй про наркоманов (в кино, в литературе и главное в жизни) - развивается одинаково. После веселья и кайфа наступает озарение, мол, наркотики это плохо и вредно. В какой момент герой переходит на героин - не важно. Важно, что даже после озарений о вреде наркотиков персонаж возвращается к ним.
И начинается словно на американских горках:
всё-таки наркотики это кайф
господи, это же так вредно, я хочу исправиться!
нет, я никогда не смогу бросить это
как прекрасна жизнь и без наркотиков!
нет, я не могу без наркотиков
а потом СМЕРТЬ
Убивают не только наркотики и не только в физическом плане. Человек морально разлагается, он уже сам не считает себя человеком, он ради дозы готов уже на всё, на любой разврат и унижение. А если он хочет всё-таки исправиться, то исправиться не дают бывшие "соратники". Своим недоверием, своей местью, своими предложениями всё-таки попробовать...
Да ладно, про наркотики уже многое сказано и я не буду повторяться.

А "дневник Алисы" был подозрительно неискренним.

Советую прочитать вам "Я, мои друзья и героин", мне он понравился больше, чем "Дневник Алисы".

Уже взяла на скачивание))