Remarkkkk

Эксперт Лайвлиба по книжным убийствам

10 ноября 2020 г. 00:13

4 Если хочется чего-то необычного- это оно!

"Помни о смерти" Мюрилэл Спарк
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Это книга однозначно произведение искусства. Автор очень тонко и умело подчёркивает казалось бы обыденные детали и это изюминка данного произведения.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Название "Отель - мир" каждый поймёт по своему во время прочтения, но для меня это обозначает тот факт, что отель - это словно мир в котором происходит миллиарды необычайных и разных ситуаций. В каждом событии связанны очень многие люди, они могут даже об этом не подозревать и не быть знакомыми. Тут собраны все "прелести" жизни - смерть, болезнь, работа, деньги, богатство,бедность, нищета.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Автор такие темы расскрывает с помощью красоты, иронии, юмора пытается нам показать, что нужно спешить жить и никогда не забывать о смерти, но так же и не нужно бояться её.Ведь мы никогда не знаем, что с нами произойдёт через 5 секунд.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Сам сюжет вертится вокруг смерти девушки в отеле "Глобал", дальше по книге рассказывается о 4 женщинах, которые имеют хоть какое-то косвенное отношение к этому же отелю, то есть когда эта девушка устроилась работать в отель, вокруг неё решалась судьба не только её собственная но и ещё нескольких женщин. И в переломный моменты они были так близко друг к другу, но не знали об этом.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Истории всех героинь очень разные, у них абсолютно отличаются судьбы. Но их связывает два понятия - жизнь и смерть.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
В книге очень много смысловые понятий, которые интересно анализировать.