Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

10 ноября 2020 г. 09:34

4.5 Нельзя отрезать крылья тому, кто рожден летать. Как бы сильно ты его не любил (с)

Всегда грустно, когда что-то очень милое подходит к концу, и этот томик не стал исключением. Даже больше... он разбил мне сердце дважды, с особой безжалостностью растоптав мои надежды на такое долгожданное и подогреваемое из книги в книгу романтическое мимими.

Странно, но об этой книге не могу сказать ничего особо выдающегося: тут вроде бы и учеба есть, и приключения на пятую точку героиня находила и море шалостей и юмора было, и академия ведьм, и даже путешествие на Землю и в другие миры, и постройка уютного гнездышка, и дракошки, воспитание Мишки, куча свадеб, выпускной.... Очень очень много событий, но как-то настолько все поверхностно и скомкано, что даже жалко - в желании охватить все и вся, не забыть ни об одной сюжетной линии, автор просто излагала сухие факты, завершив все это рассказом о том, кто что и с кем по итогам остался в последних главах. Скучно и обидно даже как-то.

Книга получилась в разы слабее предыдущих частей, на мой взгляд, и оценку поставила ей такую скорее как логичное завершение серии, после которой не осталось множества вопросов и недоумения. Хорошая серия и рада, что она когда-то попалась в мои ручки :)

Книгу прочла в рамках игры "Битва персонажей. Хогвартс" и "Веселый паровоз" в клубе Белая сова

Это ты последнюю книгу прочитала?

Дааааа. Все кончилось))

В загребущие ручки? :)) А мне понравилось завершение истории.

Моя любимая все же - 4 часть)) По событиям и экшену самая классная)))
Делись, есть еще что-то подобное на прочтение?)))) лапки мерзнут без книг))

А у меня первая, где Кира с шваброй за Федей гоняется :))
Я сейчас практически совсем не читаю фэнтези, иногда только детское фэнтези и то - случайно. Но попробую предложить Наталья Жильцова - Проклятие некроманта , тоже студенты, те же студенческие будни и романтика. Это тетралогия, если попадётся эта книга Жильцова Наталья - Проклятие некроманта: Проклятие некроманта. Скрижаль Мораны. Узоры тьмы. Ярость тьмы (сборник) , то там есть бонусная история про одного из героев.

О! спасибо, попробую)) Жильцова вроде понравилась по циклу Отбор

Попробуй, мне этот цикл нравится :))

Оо) я тоже с грустью прощалась с этим циклом.

Да, все-таки за 5 книг прям сроднилась с героями )) жалко всегда отпускать историю

Да) было весело)