10 ноября 2020 г. 16:54

4.5 Смесь "Мыслить как преступник" и "Кости"

Открывая детектив ждешь расследование выдающимся следователем. К этому привыкаешь благодаря сериалам, фильмам, книгам. И когда находишь что-то новое это как глоток свежего воздуха. Дэвид Хантер судмедэксперт, если точнее антрополог-криминалист, ведет расследование. Он не ищет подозреваемых или улики. Он и его коллеги пытаются "услышать" и увидеть то, что "говорят" останки, следы, трупы. Именно это мне напомнила сериалы "Мыслить как преступник" и "Кости". В преступнике герои используют все в расследованиях. Помощь судмедэкспертов, патологоанатов, врачей, психологов. В "Кости" же прибегают к помощи антропологов. Саймон Бекетт смог из этих двух прекрасных вещей создать отличный детектив. Когда бралась за книгу не знала, что это "детектив". Просто не обратила внимание на жанр. Только на 6 главе меня это заинтересовало. Исходя из названия думала триллер или мистика. И то что это 3 книга серии не знала. Романа прекрасен и так. Я люблю детективы, но не ярый фанат. И найти правда хороший тяжело. Этот меня порадовало. С тем, кого считали убийцей не согласно. По моей логике не сходилось, но и конец не предугадала. Я не строила теорий, заговоров. А просто наслаждалась отличной книгой.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!