oneona

11 ноября 2020 г. 15:33

5 Как здоровье вашей совы?

Отличный магический детектив от четы Дяченко.
Они очень интересно подают информацию, порционно. Идут две сюжетных линии: основная и второстепенная, а в конце они встречаются, сталкиваются.
В основной линии - наследственный маг внестепени Хорт зи Табор внезапно выигрывает одноразовую Кару - корневое заклинание. Он может покарать любого, от Кары нет спасения. Его осаждают толпы страждущих, чтобы он покарал именно их обидчиков, но он решил найти злодея пожирнее. И находит его. Неизвестный потрошит души людей и они теряют частичку себя, в замен получая полудрагоценный камень-кулон. О да, именно на него Хорт решил потратить свою Кару и он начинает искать мерзавца. К процессе поисков к нему примыкает девушка-маг 3й степени Ора. И он впервые влюбляется, чтобы почти сразу же возненавидеть.
Второстепенная линия описывает происходящее миллион лет назад. Угадываются наши современники. Семейная пара на отдыхе и казалось, что все хорошо. Но незначительная ссора вывела любимого мужа из себя и в глазах у него появился "злой гном".
Как это повлияло на препаратора душ и что случилось с ним при встрече с Хортом зи Табором, мы узнаем в конце, но и там есть место для фантазии "чем же все закончилось в самом-самом конце". Дяченко не ставят точку, ставят многозначительное троеточие...