Dorija

12 ноября 2020 г. 16:27

Сели мы с Реми читать «Мышь Гликерию», и только я начала ею очаровываться, как сын восклицает: «Ох, какая же она красотуля! И порядок любит. Прямо как ты, мама.»

Что ж, у меня каждая вещь на своём месте, это правда. Но в остальном я бываю Гликерией лишь в мечтах. Лишь когда наношу любимые духи «Miranda» S. Esse Strikes The Notes я чувствую себя такой прелестной, уютной и беззаботной одновременно.

Немного неуверенная в себе, при этом внутренне свободная, струящаяся, воздушная, почти невесомая, мышь Гликерия легко шагает по жизни босыми лапками. Она одинаково радуется зелёной траве, мокрому асфальту, мягкой пыли и жидкой грязи под ногами. Ей не очень нравятся собственные уши и хвост. Зато она носит чудесные платья с цветочками и оборочками. Каждый день теряет ключи, пишет белые стихи и болтает со своим отражением в зеркале.

Я не ожидала, что эта история окажется настолько хороша. Долго сомневалась покупать ли её. А теперь бесконечно счастлива, что всё-таки купила. Прелестная сказка и иллюстрации к ней очаровательные.