Lusil

да-да, конечно, эксперт:)

13 ноября 2020 г. 18:22

2 Все покрыто матом...

Мои бедные ушки (слушала аудиокнигу), они прям вянут от матерных выражений, еще ладно когда их слышишь посреди улицы или в транспорте (сама так не выражаюсь), там уже привыкла, но в книгах, это что-то ужасное! Возможно автор хотела обращаться к своей целевой аудитории их языком (я явно не к ней не принадлежу к ней), а возможно это новая "фишка" для привлечения внимания к ее "творчеству". Для меня это проявление неуважения к слушателю (читателю) и не спрашивайте почему я не бросила книгу, были свои причины)))

Сама идея не плохая, автора рассказывает реальные истории и анализирует ошибки которые делают их герои строя свои отношения, дает практические рекомендации как себя вести если узнали в героях рассказов себя. Показывает на примерах как выглядит со стороны поведение тех или иных особенностей личностей. Хотя для меня это было не информативно, смею предположить, что для многих может стать открытием, поэтому подобные книги должны писаться, но вот стиль... в общем, лично я считаю, не правильным такой подход к читателю и к своей писательской деятельности. Автор употребляет не просто неприличные слова, а реально матерные, что никак не способствует серьезному отношению к тому, что написано в книге.

Не рекомендую книгу людям уважающим себя и не воспринимающим нецензурную лексику и тем кто уже читал книги на подобную тематику.

Флешмоб "Нон-фикшн"
Клуб "Мир аудиокниг"