Cassiopeia_18

13 ноября 2020 г. 19:00

Какой-то не очень удачный флешмоб у меня в этом году, то кирпичей много посоветовали, то книги, где события явно не мои... так и здесь. Вообще, это вторая книга автора и на этом все, больше не хочу, мне снова было скучно, даже слушать книгу в исполнении любимого чтеца с ускорением в 3 раза!

Вот вроде событий хватает, но как-то все не спешно. Автор описывает все очень скурпулезно. Повествование ведется от разных персонажей, то от бейсболиста Рута Бейба, то от полицейского Дэнни Коглина, или от обычного рабочего Лютера (темнокожий). Труднее всего было включится, а о ком сейчас речь и как все в итоге будет связано, каких-то прям связных переходов не было. Персонажей много и их перечень на первой странице даже напугал.

Вообще книгу я заставляла себя читать, а в ней все то, что я не очень люблю, точнее мне нужно быть настроенной на подобное, то война в стране, то террористы, то забастовка в стране. Люди получают гроши, хоть и пашут как волы и при этом женщины бежали домой, чтобы еще и ужин приготовить семье, а мужик себе пошел напился... прям какая-то феминистка во мне просыпается в такие моменты.

Какого-то одного персонажа я не могу выделить, никто не зацепил. Да и морали я не увидела (возможно не туда смотрела)...