lkarkush

22 июня 2012 г. 15:09

Написано в рамках "Несказанных слов", от Krialtu

Его Величество Случай руками Krialtu выдал мне на рецензирование самую проблемную для меня книгу Асприна, мою любимую мозоль. Я начала читать Асприна лет в 12, и именно с ним я поняла, что взрослею. Я перестала размениваться на детские книжечки и прочитала Книгу, нормальную, взрослую книгу. Я вместе со Скивом начала свой путь в мир, слушала наставления Ааза, участвовала в приключениях. И читала каждую часть серии одну за одной, не прерываясь на другие книги. Все герои стали родными. Пока не пришли "Мифонаименования...". То ли семь книг одного сериала подряд - это перебор, и я просто-напросто устала от них, то ли... Куда-то делся Ааз (да, он, конечно, вредный, но такой обаятельный), Скив стал слишком много думать, и вообще было скучно читать. Пьем-размышляем о судьбе-понимаем, что у Ааза есть тонкие душевные организации-напиваемся до упаду, и так по кругу... С тех пор я не только не читала Асприна, я не брала в руки книги с полгода.
Я уже не помню, почему я поставила оценку "4", видимо, как дань уважения, как приятные воспоминания о любимых героях, о начале взросления. И сейчас менять оценку я не буду.

С появлением электронной книги я прочла все "Мифы...", какие смогла выкачать :) К сожалению, вынуждена признать: чем дальше в лес, тем толще партизаны :) Бесконечные продолжения на пользу миру не идут.

Но серию в целом всё равно люблю :)

Ну, в общем, я можно сказать, вышла на опушку и больше в лес ни ногой))))) Они продолжают быть любимыми унигами детства, но блииин, давайте самокопание кому-нибудь вроде Достоевского оставим))