14 ноября 2020 г. 16:02

5 ОДЕЖДА – ЛИШЬ ОБОЛОЧКА, ПОД НЕЙ ЧАСТО СКРЫВАЮТСЯ ПУСТЫШКИ.

ОДЕЖДА – ЛИШЬ ОБОЛОЧКА, ПОД НЕЙ ЧАСТО СКРЫВАЮТСЯ ПУСТЫШКИ.

Жанна Бессонова по вероисповеданию лейбломанка, по призванию – модный обозреватель, по недоразумению – риэлтер в агентстве недвижимости. Любимое занятие: шопинг. Любимая подруга: кредитная карта. Настольные книги: «Вог» и «Космополитен». Жанна сможет с сотни метров отличить «Версачи» от Версаля, «Γуччи» от Гауди, а «Тиффани» от Тимати. Страдает аллергией на подделки: при виде «фэйка» начинает чихать, кашлять и плеваться. Ослепительная, неотразимая и божественная, гламурная и красивая, модная и стильная. Да, это все наша Жанна.

Она получила от начальника риэлтерского агентства «Милый дом» задание об оценке полуаварийного здания бывшей фабрики в районе Котловки, которое владельцы наивно мечтали продать под торговый центр или офисное здание. Боясь загубить новые сапожки в грязной луже, она идёт в обход через тёмный переулок, где встречает Жана, который изменит её жизнь.

Жан вампир. Он опасен, не признает правил, бунтарь и садиcт, беспринципный и эгоистичный. Жан хотел подкрепиться кровью Жанны. Но имел наглость испортить её новое пальто каплями крови, за что она разбила ему нос. В результате чего их кровь смешалось. Как бы не хотела Жанна, чтобы эта встреча ей приснилась, но это не так. На неё действительно напали, её целовали, укусили и заразили чем-то неприятным. К чему это приведёт?

Это привело её в элитарный Клуб красивых, модных и голодных!
Где все – больные, заражённые вирусом смерти – отсюда и низкая температура тела, и замедленное сердцебиение. Но у них есть ген, позволяющий им комфортно существовать при таких условиях, при которых люди уже давно лежали бы живыми трупами в реанимации. И у них есть особая потребность в питательных веществах, максимальное количество которых содержится в живой крови. Οна для них – как витамин, позволяющий поддерживать организм в здоровом состоянии, и как лекарство одновременно. Без нее они погибнут, а с ней можем жить долгие годы.

Теперь Жанна – вампир поневоле.
 Нет никаких мук жажды, супер способностей, бессмертия. Есть только болезнь, которая делает слабой и беспомощной, если ты отвергаешь единственное лекарство.

Книга о вампирах, для меня новый опыт. Интересно было наблюдать за тем, как Жанна узнает и погружается в новый мир и я вместе с ней. Поначалу было немного сложно читать, из-за множества деталей, но после десятой главы страницы просто летели. Так хотелось поскорее узнать, кто же убийца. И понять причём тут Жан? И куда он делся после то, как заразил Жанну? И все мелкие детали сюжета сложил в единую картину в конце.